Subasta 933T, Lote # 14
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con remate, pináculos, mascarón, dragones, escenas de cacería, columnas torsales y motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación, grietas, marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 2.50 x 1.93 x 55 cm.
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |